歡迎光臨昆山泰信豐商務咨詢網站,您的財務代理一站式服務商!

在線留言|網站地圖|XML| 聯系泰信豐

中小企業的財稅專家

代理記賬、注冊公司一站式服務商

全國免費咨詢熱線

159-5092-3597

158-9565-5121

聯系我們Contact us

昆山泰信豐商務咨詢有限公司
聯系人:汪先生
手  機:159-5092-3597
手  機:158-9565-5121
電  話:0512-36830243
傳  真:0512-36830243
E-mail:taixinfeng@sina.com
一部地址:昆山市長江北路金威購物廣場(易初蓮花對面)
二部地址:昆山市玉山鎮城北中路1288號正泰隆國際裝備采購中心

當前位置:--> 常見問題

免稅收入所對應的費用可以稅前扣除嗎?

作者: 來源: 日期:2020/1/23 20:54:30 人氣:745

免稅收入所對應的費用可以稅前扣除嗎?

問:免稅收入所對應的費用可以稅前扣除嗎?

答:根據《實施條例》第二十七條、第二十八條的規定,企業取得的各項免稅收入所對應的各項成本費用,除另有規定者外,可以在計算企業應納稅所得額時扣除。

政策依據:國家稅務總局關于貫徹落實企業所得稅法若干稅收問題的通知國稅函〔201079

二維碼掃一掃

首頁 關于我們 注冊公司 代理記賬 工商變更 資質辦理 新聞中心 聯系我們

广东麻将下载 河北20选5开奖奖金查询 体彩浙江飞鱼开奖结果 竞彩足球混合过关规则 北京pk赛车投注官网 数字货币是什么 同城游的美女捕鱼 沈阳麻将技巧十句口诀 双色球中大奖 体彩云南多乐彩 刮刮乐一个月买一本 幸运28是正规彩票吗 浙江快乐12选5中奖助手 免费棋牌游戏代理推广 四川时时彩app下载手机版下载手机版下载手机版一Welcome 中国副彩22选5 浙江快乐彩遗漏任三